У моего мужа мера пресечения в виде ареста по статье 158 ч 3, скажите пожалуйста какой срок ему грозит?

• г. Благовещенск

У моего мужа мера пресечения в виде ареста по статье 158 ч 3, скажите пожайлуста какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

До 6 лет лишения свободы. Согласно части 3 статьи 158 УК РФ

Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.