Возврат госпошлины за неиспользованную услугу по получению водительского удостоверения в ГИБДД - возможно ли и как это сделать?

• г. Киров

Я оплатил госпошлину на получение водительского удостоверения в ГИБДД, но не воспользовался услугой, могу ли я вернуть её обратно? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать заявление о возврате государственной пошлины в связи с непредоставлением услуг, затем казначейство в течении нескольких месяцев возвращает деньги.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил госпошлину ГИБДД. Услугой не воспользовался. Как я могу вернуть деньги?

Я оплатил госпошлину за получение водит. Удостоверения, но этой услугой не воспользовался. Могу ли я вернуть деньги и в какие сроки? Если могу, то каким образом?

Оплатил госпошлину на получение ву,но услугой не воспользовался, как вернуть деньги, если оплачивал чере сайт госуслуг.

В 2014 году обратилась в гибдд за дубликатом водительского удостоверения, оплатив госпошлину 800 руб., но в установленный срок получить удостоверение не смогла. В ГИБДД говорят, что сейчас для получения водительского удостоверения нужно доплатить 1200 руб., так как с 01.01.2015 года увеличилась госпошлина. Правомерны ли их требования и какие законы это регламентируют.

Такая ситуация: при сдаче на право получения водительского удостоверения оплатила госпошлину за получение удостоверения в размере 2000 рублей. После оплаты сдала теоретический экзамен и первый этап практики-площадку. Далее уехала в другой город и по истечении 6 мес. Не успела сдать второй этап практики-экзамен в городе. Написала заявление на возврат госпошлины, т. К. Водительское удостоверение я не получила. Итог: из гибдд пришёл отказ. Причина: частично воспользовалась услугой гибдд и не важно получила ли я удостоверение. Всегда платили госпошлину именно за выдачу удостоверения в пластиковой карте. Скажите, могу ли я обратиться в гибдд, чтобы они пересмотрели моё заявление.?

Оплатили через госуслуги госпошлину на получение водительского удостоверения на экзамен был не сдан и решили вернуть деньги. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили госпошлину за выдачу водительского удостоверения. Экзамен не сдали. Вернуть госпошлину отказались в ГИБДД, сославшись на то, что услугой мы воспользовались. В платежном документе услуга указана - за выдачу ВУ. Правомерен ли отказ?

Я оплатила гос пошлину за получение водительского удостоверения, но не получила его. 3 раза являлась на экзамен, но не прошла. В ГИБДД отказывают в возврате гос пошлины. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение