Оплачиваемая дорога на крайний север - сколько времени можно провести в Новосибирске перед окончательной остановкой в Краснодаре?

• г. Якутск

Я проживаю на крайнем севере, в этом году у меня оплачиваемая дорога. У меня планируется остановка в двух городах, около месяца в Новосибирске и крайняя остановка в Краснодаре тоже около месяца. Верно ли что остановку в Новосибирске я могу сделать максимально на две недели? Если же это будет не так, то дорога до Краснодара не будет оплачена, даже если написать заявление о том что конечным местом отдыха считается последний город!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проезд оплачивается к месту отдыха и обратно. Остановки при следовании к месту отдыха и обратно могут быть обусловлены только нестыковкой рейсов при пересадке и отсутствии иного транспорта, т.е. вынужденные остановки. Про две недели Вы сами придумали.

Если длительная остановка в Новосибирске не связана с пересадкой на самолет или поезд в Краснодар, то проезд будет оплачен Якутск-Новосибирск и Новосибирск-Якутск.