Оплачиваемая дорога на крайний север - сколько времени можно провести в Новосибирске перед окончательной остановкой в Краснодаре?

• г. Якутск

Я проживаю на крайнем севере, в этом году у меня оплачиваемая дорога. У меня планируется остановка в двух городах, около месяца в Новосибирске и крайняя остановка в Краснодаре тоже около месяца. Верно ли что остановку в Новосибирске я могу сделать максимально на две недели? Если же это будет не так, то дорога до Краснодара не будет оплачена, даже если написать заявление о том что конечным местом отдыха считается последний город!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проезд оплачивается к месту отдыха и обратно. Остановки при следовании к месту отдыха и обратно могут быть обусловлены только нестыковкой рейсов при пересадке и отсутствии иного транспорта, т.е. вынужденные остановки. Про две недели Вы сами придумали.

Если длительная остановка в Новосибирске не связана с пересадкой на самолет или поезд в Краснодар, то проезд будет оплачен Якутск-Новосибирск и Новосибирск-Якутск.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в "Электрогазе". Путевка в г. Евпатория на 15 дней. Дорога Сургут-Краснодар-Евпатория и обратно. Сделал остановку в Краснодаре, туда на 5 дней и обратно на 10 дней. Не хотят оплачивать дорогу Краснодар-Евпатория, так как остановка больше 3 дней.

Прописан в краснодаре, работаю вахтаме на крайнем севере, должны мне оплачивать дорогу в отпуск с краснодара! Например Краснодар-Владивосток! , работадатель говорит что мне не положино я должен жить только на севере.

Менее чем в 20 м от жилого дома устанавливают автобусную остановку. При этом остановка на противоположной стороне дороге будет находиться строго напротив новой остановки. Какое минимальное расстояние допустимо между двумя остановками, находящимися на противоположных сторонах дороги? Спасибо.

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

У меня киоск в собственности на остановке. Под киоском в аренде зем участок. Администрация заставляет убирать всю остановку. Под киоском 16 кв.м. , а остановка примерно в 3-4 раза больше киоска. Никаких договоров не было, в договоре аренды так же ничего не указано. Администрация выписала предписание, чтоб мы убирали остановку. Хотя около остановки еще три киоска, и на много больше моего. Если же я обязана убирать прилегающую территорию, то сколько этой территории должно быть. Спасибо. Алевтина.

Работаю на крайнем севере в бюджетной организации. В отпуск еду из Алдана в Адлер. Оплатят ли мне обратную дорогу из Адлера, если я сделаю остановку в г. Кургане на Урале, и на сколько дней я могу могу сделать остановку в кургане, если такая остановка возможна.

Почему в нашей стране нет закона для города Краснодара! Мы с мужем 30 лет на севере прожили слава Богу доработали до пенсии решили переехать по теплее в город Краснодар и в 2015 нам посоветовали застройщика будь он проклят когда мы его встретили! Строитель нам сказал земля под ИЖС выделяется значит будет коммуникации через год в 2016 и мы заключили договор с застройщиком в 2015 году деньги все отправили на постройку дома. И вот уже 2018 год а коммуникаций до сих пор нет и когда это все решится не известно! Мы писали на президента Письмо! Нам ответ пришёл что направлено письмо в Краснодар на администрацию города! Ответ пришёл с администрации города Краснодара, что в 2019 году возможно будет подключение коммуникаций! Когда мы задали вопрос почему тогда в городе Краснодаре выделяется земля и написано под ИЖС? Нам ответили это же город Краснодар! Это отвечает Администрация города! А что у нас в России город Краснодар не относится к России законы не существуют для Краснодара? Теперь вынуждены жить у сына хотели на пенсии пожить в нормальных условиях, а теперь не известно когда будет коммуникации потому что это город Краснодар ( ( (Где справедливость в нашей стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать покойника дистанционно?

Мы с семьей переехали в Краснодар из Новосибирска, живем тут год, в течение года умер дедушка, квартира оформлена на его дочь (пенсионерка, инвалид 2-ой группы) тоже приехала и живет сейчас в Краснодаре, квартиру в Новосибирске продаем. Как выписать умершего дедушку, не приезжая владелице квартиры в Новосибирск.

П.С. Мы сами все выписались и прописались в Краснодаре, через МФЦ, а на счет покойника в МФЦ сказали, что работают только с живыми, в Новосибирске в паспортном столе говорять, что выписать по доверенности, не могут. Как быть что бы инвалиду пенсионеру не лететь в Новосибирск из Краснодара?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение