Ситуация с алиментами - должник умер, положена ли выплата сыну от государства?

• г. Курск

Уважаемые юристы! У меня такая ситуация: подала на алименты 5 лет назад, алименты ни разу не получила. Месяц назад забрала исп. лист у приставов, которые не могли разыскать должника. Обратилась в розыск. Оказалось должник умер еще в 2014 году. Положена ли сыну какая либо выплата от государства? (сыну 18, он студент)

Ответы на вопрос (2):

В данном случае от государства вы не чего не получете к сожалению, но установите перечень имущества перешедшего по наследству от отца ребенка третьим лицам и если оно было то Ваш ребенок как наследник первой очереди имеет право на долю в нем.

Да, вашему сыну положена выплата, пусть он обратится в пенсионный фонд с заявлением о назначении пнесии по случаю потери кормильца.