Частный дом затопило, из за большого уровня снега, вся вода из подпола идет в дом, куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Частный дом затопило, из за большого уровня снега, вся вода из подпола идет в дом, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самостоятельно разрешить эту проблему Вы не сможете. За помощью Вам необходимо обратится с заявлением в местную администрацию и в прокуратуру. Местные власти ответственны за обеспечение и организацию работы коммунальных служб. Именно они должны обеспечить надлежащую работу ливневой канализации.

Жалоба в прокуратуру должна послужить гарантией исполнения первой жалобы. Сама прокуратура не сможет устранить имеющиеся в Вас проблемы, но может проконтролировать эту деятельность со стороны муниципальных органов власти.

Всего вам наилучшего!