Что делать, если сотрудник ГИБДД откажется возместить ущерб после ДТП, не имея водительского удостоверения и регистрации автомобиля?

• г. Пермь

Ни когда не имел водительское удостоверение, машина на учете не стоит, при сотруднике гбдд дал расписку, от руки, что возместит ущерб, вопрос если откажется, что делоть, т.к других документов о дтп сотрудник гбдд не составил, и отпустил нас с места дтп.

Ответы на вопрос (1):

Решение Вашего вопроса - в суде. Страховщики Вам откажут ТС не застраховано. Оценивайте ущерб приглашайте виновника на оценку письменно пишите ему претензию на добровольное возмещение Если его не будет - суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, сотрудник гбдд не составил ни чего, дтпп было в темное время суток, нам дали расписку о возмищении ущерба, написанную от руки и на сколько я могу судить, составленную юридически не правельно, диктовал гаишник, а потом он нас отправил с места дтп, и что теперь? Если виновный откажется возмещать.

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Я, нарушил праила дорожного движения. Сотрудник ГИБДД составил протокол и одновременно изьял водительское удостоверение. Разьясните пожалуйста правомерны ли действия сотрудника ГИТБДД, в отношение изьятия водительского удостоверения, Спасибо за ответ.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Попал ДТП, приехали сотрудники посмотрели сказали что не значительный ущерб можно между собой решить, на что мы сами составили схему ДТП виновник написал что признают вину и в течение недели возместит ущерб и дал мне схему. Что мне дальше делать если не возместит ущерб виновник.

Сотрудник гаи забрал водительское удостоверение когда я спросил причину вы не при стегнуты на момент моего движения я был пристёгнут когда я ему сказал что это на так он улыбнувшись отошло от машины и сфотографировал мои права пошел общаться с другим сотрудником (якобы).

Удостоверение предъявлять отказался а когда я начал звонить в 112 сотрудники покинули место пешим способом скрылись из вида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, муж, когда его за нарушения останавливают сотрудники гибдд, предъявляет поддельное пенсионное удостоверение сотрудника мвд, его всегда отпускают. Что ему грозит, если сотрудник выявит, что документ поддельный?

По утверждению сотрудника ДПС (ГИБДД), я следующий за автофургоном, проехал на красный светофор железнодорожный переезд. Я был остановлен этим сотрудников и у меня отобрали водительское удостоверение. При этом автофургон ими не был остановлен и продолжил движение дальше. Имел ли право сотрудник ДПС отбирать у меня водительское удостоверение (водительские права.)?

Я не был водителем и отказался предъявлять сотруднику ИДПС водительское удостоверение, сотрудник не стал составлять протокол по ч 1 ст 19.3 КоАП РФ, позвонил в МО МВД и получил информацию о водительском удостоверении из базы ГИБДД и эти данные внес в протокол об административном правонарушении. Вопрос сотрудник ГИБДД нарушил закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение