Какой штраф за пересечение сплошной линии разметки в попутном направлении.

• г. Москва

Какой штраф за пересечение сплошной линии разметки в попутном направлении.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части первой статьи 12.16 КоАП проезд через сплошную линию попутного направления без соблюдений требований дорожных знаков или разметки, за исключением случаев, которые описывают части 2-7, влечёт предупреждение или штраф размером в 500 рублей. При повороте через сплошную полосу с целью перестройки в другом направлении от 1000 до 1500 рублей, ст. 12.16, ч.2. При пересечении сплошной полосы и выезде на полосу со встречным движением штраф составит 5000 рублей или от 4-х до 6-ти месяцев лишения прав согласно части 4 статьи 12.15 КоАП.

Источник: Подробнее ➤ pravovoi.center © Ваш персональный юридический эксперт по любым вопросам.