Помогите составить претензию в ЖЭУ. На протяжении полугода дважды топило мою квартиру из канализации.

• г. Мурманск

Помогите составить претензию в Жэу. На протяжении полугода дважды топило мою квартиру из канализации.

Ответы на вопрос (3):

Нужно вызывать представителя УК для составления акта о залитии, далее должна быть установлена причина залития. Виновное лицо обязано будет возместить вам причиненный ущерб, статья 15 ГК РФ, в том числе и через суд. Для оформления претензии обратитесь к юристу, это услуга платная.

Ксения! Любому юристу в Вашей ситуации требуется тщательное изучение правовой ситуации, включая все имеющиеся документы. И только после этого он составит Вам претензию, а потом ещё и исковое заявление в суд (претензии ЖКХ обычно не удовлетворяются).

Попытки сэкономить на юридических услугах чреваты тем, что ничего не добьётесь вообще! Увы, но это так. Очное обращение к юристу дороговато (20 т.р. и выше - изучение ситуации, 15 т.р. и выше - составление документа и т.д.), дистанционное по электронной почте - как договоритесь, но на цену работы раба-гастарбайтера не расчитывайте!

Добрый день! Составление юридических документов, это платная услуга. Что бы составить претензию, нужны акты залития и экспертизы стоимости ущерба. Без этих документов будет отказ.