Горгаз требует акт обследования дымохода при установке газового счетчика. Плановый обход был произведен в феврале.

• г. Казань

Горгаз требует акт обследования дымохода при установке газового счетчика. Плановый обход был произведен в феврале.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В данном случае, в ваших интересах согласиться с требованиями горгаза. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если не делался, акт,на каждую квартиру, то значит он в УК,ЖЭУ, требования вообщем то правомерные и газовое оборудование и помещение (включая вентиляцию) должно соответсвовать нормам.

Спросить
Пожаловаться

Акт выдается на всь дом, он передается в УК вместе с обходным листом.

Спросить
Пожаловаться

Акт выдается на всь дом, он передается в УК вместе с обходным листом.

Значит пусть берут в УК,будут сильно брыкаться, легче самому взять копию и предоставить, счетчик то Вам нужен.

Спросить
Пожаловаться

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Межрегионгаз отказался поверять счетчик, при наступлении срока поверки, ссылаясь на то, счетчик теперь признается не соответствующим требованиям. Хотя при установке (10 лет назад), были соблюдены все формальности: проект, сам счетчик был привезен Горгазом и его же специалисты производили установку. Пломбы Горгаза не нарушены, никакие вмешательства в работу счетчика не выявлены. Межрегионгаз требует установки нового счетчик.

06 10 2016 г.пришли контролёры из горгаза, обнаружили отсутствие заводского оттиска на счётчике. Хотя при установке счётчика (01 07 2013) всё было нормално,15 06 2016 г. также был контролёр но ничего противоестественного не обнаружил, т.е. всё было в порядке.

Теперь горгаз требует оплатить по нармотиву за 4 месяца 16 341.41 рублей.

При этом акт о неисправности счётчика не был написан.

Перестал работать счётчик электроэнергии. Вызвал людей из петроэлектросбыта. При установке нового счётчика они обнаружили подключение в обход счётчика. Составили акт. В акте написали, что в обход была подключена стиральная машина мощность 1.5 квт/ч. Какая ответственность грозит собственнику квартиры?

Мы заключили договор об установке электросчетчика в частном доме, была произведена оплата, после была произведена установка счетчика. Дом продали, при замене абонентской книжки новому хозяину, электриками был проведен осмотр счетчика, в ходе чего было выявлено, что отсутствуют магнитные пломбы, которые изначально не устанавливались. Электрики составили акт о безучетном потреблении эл. энергии. Акт составляла фирма, которая нам и устанавливала этот счетчик. Как нам быть?

Как получить рассрочку на покупку и установку газового счетчика? Если покупать счетчик у горгаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установка газового счетчика была произведена 26.12.2011 года, сам счетчик выпущен заводом изготовителем 18,05,2011. Через какое время счетчик подлежит замене? Заранее спасибо.

Подошел срок поверки газового счетчика. Пришел представитель Горгаза сказал что счетчик не сертифицирован нет клейма РС нужно менять. Вопрос: все такие счетчики подлежат замене? Наш счетчик произведен в Германии. Из выступлений представителей Горгаза Звучала фраза, что подлежат замене не сертифицированные счетчики изготовленные на Украине. В каком документе можно посмотреть конкретно какие счетчики нужно менять.

Горгаз требует установку газового счётчика в квартире, законно ли это? и чем это регламентировано? Заранее благлдарю за помощь уважаемые юристы, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение