Правомерность отказа педиатра в выдаче справки 070 у-04 у ребенка с впс - недостаточностью аортального клапана 1 степени, неоперированного для данного порока.

• г. Оренбург

У ребёнка впс: недостаточность аортального клапана 1 степени. Решили отправить его в санаторий, за свой счёт. Врач отказывается выдавать справку 070 у-04, аргументируя тем, что только оперированных дети с таким пороком могут получить эту справку. Мой ребенок не оперировался, т.к. нет показаний для операции. Правомерен ли отказ педиатра в выдаче этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А зачем Вам такая справка? Если действительно врачи говорят, что такие справки выдаются только оперированным лицам, то какие основания полагать, что это не так. Вопрос зачем Вам эта справка? Для ответа на такие вопросы требуется спец. Познания - медицинское образование.

Справка эта затем, что во всех ско её требуют. Проблемы с выдачей такой справки всегда были и есть, не только в нашем случае.