Иск поданный Тиньковым о выдаче судебного приказа задолжности - пропуск представления возражения и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Суть вопроса: в июле того года Тиньков подал заявление о выдаче судебного приказа на должника, копию судебного приказа должник по месту регистрации не получал. И до 13.04.2018 года ничего об этом не знал пока 13.04. 2018 г не получил от судебного пристава извущение о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу полученным Банком Тиньковым….

Как понимаю надо:

1. Взять копию судебного приказа в ФССП для написания заявления о пропусках представления возражения на судебный приказ мировому судье?

2. при отказе рассмотрения мировым судьей выдавшем судебный приказ написать жалобу в ККС?

А дальше как карта ляжет…

Ответы на вопрос (4):

Взять заверенную приставами копию судебного приказа. В течении 10 дней подать в мировой суд его вынесший заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Приложить заверенную копию с датой получения. Не откажут.

Здравствуйте! Судебный приказ надо получить в суде, у судьи, который его вынес, в течении 10 дней подать возражения и ходатайство о приостановке исполнительного производства.

Добрый вечер! Для начала, конечно, обратиться в ФССП как Вы и написали. Далее Пишите заявление на восстановление прощенного срока принесения возражения на исполнение судебного приказа с обязательным приложением доказательств неполучения извещения о вынесении судебного приказа и само возражение. Без подтверждения обжалование смысла не имеет.

Здравствуйте! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заёмщиков. Судебный приказ, соответственно, также отменим.