Иск поданный Тиньковым о выдаче судебного приказа задолжности - пропуск представления возражения и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Суть вопроса: в июле того года Тиньков подал заявление о выдаче судебного приказа на должника, копию судебного приказа должник по месту регистрации не получал. И до 13.04.2018 года ничего об этом не знал пока 13.04. 2018 г не получил от судебного пристава извущение о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу полученным Банком Тиньковым….

Как понимаю надо:

1. Взять копию судебного приказа в ФССП для написания заявления о пропусках представления возражения на судебный приказ мировому судье?

2. при отказе рассмотрения мировым судьей выдавшем судебный приказ написать жалобу в ККС?

А дальше как карта ляжет…

Ответы на вопрос (4):

Взять заверенную приставами копию судебного приказа. В течении 10 дней подать в мировой суд его вынесший заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Приложить заверенную копию с датой получения. Не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный приказ надо получить в суде, у судьи, который его вынес, в течении 10 дней подать возражения и ходатайство о приостановке исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для начала, конечно, обратиться в ФССП как Вы и написали. Далее Пишите заявление на восстановление прощенного срока принесения возражения на исполнение судебного приказа с обязательным приложением доказательств неполучения извещения о вынесении судебного приказа и само возражение. Без подтверждения обжалование смысла не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заёмщиков. Судебный приказ, соответственно, также отменим.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребёнка в мае 2021 г. подала заявление мировому судье на вынесение судебного приказа о взыскании с него алиментов. На основании вынесенного приказа, должник вправе в 10-дневный срок, со дня получения, его обжаловать. Но т.к. по месту регистрации он не проживает, то и вынесенный судебный приказ он не получил.

7 октября должнику позвонил пристав и сообщил о том, что бывшая супруга подала на алименты. До настоящего момента должник об этом не знал, т.к. бывшие супруги не общаются. Должник поехал к приставам и получил копию судебного приказа на руки и Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Т.к. копия судебного приказа была получена только 08.10.2021 г., может ли должник обжаловать данный судебный приказ?

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

11.09.2015 от судебного пристава узнал о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного 01.06.2015 мировым судьёй из Казани, сам проживаю в Оренбурге, судебный пристав выдал мне копию судебного приказа. Как поступить? Куда писать возражения относительно исполнения судебного приказа? Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки? И в какие сроки мне надо уложиться. Надо ли писать заявление судебным приставам для приостановлении в возбуждении исполнительного производства?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Будет ли издан судебный приказ по заявлению взыскателя, если должник получив это заявление от взыскателя, отправил мировому судье возражение на выдачу судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила у пристава копию постановления о возбуждении искового производства 25,08,2015. Судебный приказ был вынесен 16,04,2015. Я судебный приказ не получала. Вопрос: писать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа? Или сразу писать возражение? Срок подачи считать от даты получения постановления пристава или дату получения у судьи?

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение