Что можно сделать чтобы получить свою заработную плату?

• г. Сибай

Хотела задать вопрос. Я проработала у нотариуса 3 месяца, с средины мая до середины августа. Она мне заплатила только за июнь 3000 рублей, и за июль 1000 рублей, и говорит, что я ничего не делала чтобы дават мне заработную плату. Сегодня пошла к ней, она еще и оскорблять начала, говорит да тебе такая работа во сне и не снилась. Я тебя с улицы взяла к себе, из грязи в князи вытащила. И все такое. Хотя у меня два образования, средне-специальное и высшее. Какое право она имеет оскорблять людей? Что можно сделать чтобы получить свою заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения в суд с исками по трудовым спорам- 3 месяца. У вас этот срок с даты увольнения (правдла, вы не сообщили, были ли ваши трудовые отношения сэтим нотариусом оформлены и как именно).

Спросить
Пожаловаться

Хотела задать вопрос. Я проработала у нотариуса 3 месяца, с средины мая до середины августа. Она мне заплатила только за июнь 3000 рублей, и за июль 1000 рублей, и говорит, что я ничего не делала чтобы дават мне заработную плату. Сегодня пошла к ней, она еще и оскорблять начала, говорит да тебе такая работа во сне и не снилась. Я тебя с улицы взяла к себе, из грязи в князи вытащила. И все такое. Хотя у меня два образования, средне-специальное и высшее. Какое право она имеет оскорблять людей? Что можно сделать чтобы получить свою заработную плату? Я была оформлена по трудовому договору, в договоре стоит зарплата 4600 рублей. Когда я пришла на работу 16 мая, мне сказали, что 2 недели испытательный срок, но через две недели меня не оформили, когда я спросила, мне сказали будешь спрашивать вообще не оформлю. В итоге меня оформили только через полтора месяца 1 июля. Уволилась я 22 сентября.

Я взяла карточку с банка 28 июля 2011 г.,первый взнос я сделала 6 августа, а 23 августа начали требовать чтоб я заплатила за август, т.к. по их словам 6 августа я заплатила за июль. Имеют ли они право требовать с меня платеж за июль?

Можно ли, бесплатно получив среднее специальное образование, получить высшее бесплатно? Многие говорят, что гражданин рф имеет право бесплатно получить только одно образование, независимо от того, высшее оно или среднее специальное.

Работаю кафе.

Пришла на работу в 20 числах мая и мне, видимо, засчитали это за испытательный срок (а я и не знала о нем) и не выплатили мне эти дни, мне это было не особо важно - забыла.

Работала июнь, июль (оплатили), начала август (зарплата в сентябре за месяц).

Трудовой договор мне дали в июне, в нем было написано о зп, ставке, условиях, обязанностях работы.

Подписала себе и им копию.

Но в трудовой книжке они мне отказали, мол работать тебе до конца августа, какой смысл.

Теперь мне говорят, чтобы я работала без выходных пол сентября (или больше), я отказала и ответила, что уйду 31 августа после смены.

Мне сказали, мол пиши заявление 14 числа, отработаешь и мы тебя отпускаем

Обязана ли я отрабатывать 2 недели, если в трудовой ничего нет?

Если важно, то я несовершеннолетняя, 17 лет.

Существует ли в России закон запрещающий травлю людей в сети?

И с какого этапа можно считать что тебя травят... Если человека все вокруг начинают оскорблять и говорить о нем небылицы, унижать, то это травля, но когда считается что тебя травят? Когда тебе написали 10 сообщений в таком жанре, или когда тебе только одно написали ты можешь считать что тебя травят?

В переписке с одним человеком он начал писать мне оскорбления и разные гадости. Я спросила, почему он себя так ведет. На что он написал просто хочу тебя унижать". Он писал мне с фейковых страниц всякие оскорбления и не отставал от меня. Я уже отчаялась и написала ему "что ты хочешь от меня? Прекрати меня оскорблять, давай я тебе денег дам чтобы ты больше этого не делал". Он сказал "да, давай скидывать мне 1000 рублей". Являются ли вымогательством его слова?

У меня два образования: среднее специальное и высшее. При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании? Так как диплом о высшем образовании утерян и на данный момент нет возможности его восстановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим, у учителя два образования: 1) высшее – педагог-психолог, 2) средне-специальное - учитель начальных классов. Имеет ли право такой учитель получать зарплату по высшему образованию? Какое основание?

Отработала в компании с 18 июня. За июнь отдали все (там не много было). Уже конец августа, а за июль я получила только 2500 (из 16 тысяч с копейками). Написала сегодня заявление на увольнение что работаю до 1.09, и как выяснялось работаю я неофициально, хотя все документы предоставлены были. Могу ли я рассчитывать, что получу свои деньги в полном объеме за два месяца (июль, август)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение