Борьба с коллекторами - угрозы, обман и нарушение личной жизни. Как защитить себя?

• г. Омск

Брала займ выплатить не получилась сумма за три месяца набежала 8 тыс, звонят коллекторы угрожают и в соц. сетях выслали мое фото с фотошопом интимного характера, что делать как бороться с ними..

Ответы на вопрос (2):

Вправе подать жалобу в УФССП на недопустимые действия при взыскании долга. Ст. 14.57 коап рф. Вправе подать жалобу в прокуратуру по факту этого фото, что можно рассматривать как оскорбление ст. 5.61 коап рф.

Присоединяюсь к Людмиле Борисовне. Я бы еще порекомендовала подать жалобу в ЦБ РФ. Несколько таких заявлений и может быть поставлен вопрос о изъятии лицензии. Запросите у займодавца справку о сумме долга и в суд.