Что можно готовить в киосках?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я открываю сеть киосков, в которых будут готовить и продавать уличный фаст-фуд (шаурма, бургеры и т.п.). Мне известно, что в объектах нестационарной торговле можно только доводить продукт до готовности. Вопрос: Что входит в понятие "довести продукт до готовности"? Значит ли это что я могу купить сырое мясо, надеть на гриль и приготовить, затем сделать тесто, раскатать и приготовить из него булки? Или это значит, что я могу купить только полуфабрикаты (замороженные котлеты и булки) и довести их до готовности на в киоске?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артем! Ваши киоски подпадают под термин Предприятия бысрого обслуживания, готовить в них можете

ГОСТ Р 50762-2007. Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания

4.10 Предприятие быстрого обслуживания - предприятие общественного питания, реализующее узкий ассортимент блюд, изделий, напитков несложного изготовления, как правило, из полуфабрикатов высокой степени готовности, и обеспечивающее минимальные затраты времени на обслуживание потребителей.

Предприятия быстрого обслуживания размещаются в местах интенсивного движения и массового скопления потребителей: в торговых комплексах и центрах (зоны ресторанных двориков), кинотеатрах, на центральных улицах и площадях, в зонах отдыха и др. Предприятия быстрого обслуживания могут добавлять к наименованию слово "экспресс" или "бистро".

То есть предполагается доведение до готовности блюд полуфабрикатов.

Значиться так. До тех пор пока Вы не получите письменное РАЗЪЯСНЕНИЕ Санитарно эпидемиологического надзора, РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. И предупреждаю сразу, можете проверить по своим канал. Работник KRAFT (СЕТЬ КРОКУС), оказался в ПОДМОСКОВНОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, после того как начал выяснять рабочие вопросы для КРОКУС и его мебельных салонов. Можете его найти и поговорить с ним, его фамилия РЫЖЕНКОВ, работал в KRAFT в 2001 году.

Это лучший ответ

Артем, при работе вашей точки вы должны соблюдать САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕПРАВИЛА СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01.

Учитывая то обстоятельство, что условия готовить блюда с нуля вам данные нормы не позволят, то как вы, правильно сказали, нужно доводить продукт до готовности. При этом, сырое мясо естественно вы в нем хранить не сможете, а вот маринованное мясо для шаурмы (которое вы хотите использовать) - является полуфабрикатом. То же самое касается и теста (используйте замороженные и выпекайте в конвекционной печи.)

С уважением.

Здравствуйте. Регистрируйте ООО или ИП. (если ООО то в Уставе нужно отразить виды деятельности) . И работайте, получив соответствующие разрешения. Далее оборудуйте место согласно требования закона и работайте.

Услуги по

обеспечению питанием прочие

Эта

группировка включает:

— прочие

услуги по приготовлению пищи и подаче соответствующих напитков в барах по

продаже прохладительных напитков, киосках по продаже жареной рыбы и

картофеля, заведениях быстрого обслуживания без сидячих мест, заведениях по

торговле пищей на вынос и т.д.;

— услуги,

предоставляемые заведениями типа кафе-мороженое и кондитерскими;

— услуги

по предоставлению блюд и закусок, приготовленных на месте и выдаваемых через

торговые автоматы;

— услуги

по обеспечению питанием с использованием средств передвижения;

— приготовление и подачу блюд и напитков для потребления на месте с машин или

тележек

Данные

услуги предоставляются без мест для сидения и услуг официанта

Услуги по

обеспечению питанием без предоставления мест для сидения

Услуги закусочных

без предоставления мест для сидения

Услуги

буфетов без предоставления мест для сидения

Услуги

прочих предприятий быстрого питания без предоставления мест для сидения

Услуги,

предоставляемые заведениями типа кафе-мороженое и кондитерскими

Услуги по

предоставлению блюд и закусок, приготовленных на месте и выдаваемых через

торговые автоматы

Услуги по

обеспечению питанием с использованием средств передвижения, приготовление и

подача блюд и напитков для потребления на месте с машин или тележек

Желаю удачи. В. Основание: Общероссийский классификатор продукции по видам

экономической деятельности»