Может ли человек забрать заложенную цепочку с помощью ксерокопии паспорта владельца?

• г. Иваново

У меня такой вопрос человек заложил цепочку но выкупить ее не сможет может ли ее забрать другой человек имея ксерокопию паспарта человека который закладывал.

Ответы на вопрос (3):

Забрать залог в ломбарде может собственник при наличии паспорта или его представитель при наличии доверенности от заемщика на выкуп залоговой вещи.

В вашем случае наличие залогового билета будет недостаточно для закрытия договора займа.

Здравствуйте! Нет, не сможет, это может сделать только тот, кто заключал с ломбардом договор займа, предоставив паспорт и залоговый билет.

При наличии нотариально заверенной доверенности от собственника заложенного имущества, доверенное лицо вправе получить это имущество. Удачи.