Как освободиться от зависимости и избежать жилищной зависимости при инвалидности второй группы после инсульта?

• г. Владивосток

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС. У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ИНВАЛИДНОСТЬ ВТОРОЙ ГРУППЫ - ИНСУЛЬТ НА ПОЧВЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ 10 ЛЕТ НАЗАД. ЕЙ 43 ГОДА. ОНА ЖИВЕТ С МАТЕРЬЮ В ЧАСТНОМ ДОМЕ И МАТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ ДОМА. ПЕНСИЕЙ, КОТОРУЮ ПОЛУЧАЕТ ЖЕНЩИНА ПО ИНВАЛИДНОСТИ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ЕЕ МАТЬ И ЖЕНЩИНА ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ РАЗМЕР СВОЕЙ ПЕНСИИ. КАК МОЖНО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ЗАВИСИМОСТИ И И, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ОТ ЖИЛИЩНОЙ ЗАВИСИМОСТИ? СПАСИБО. МОЙ EMAIL - mirosgennadij@yandex.ru СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Огласно данным официальных источников, инвалиды 2 группы будут получать минимальную фиксированную пенсию по инвалидности 4,800 рублей. В зависимости от стажа работы, отношения к определенной категории граждан (например, к участникам ВОВ), пенсия может быть и выше. Но защитный фиксированный минимум будет для всех одинаковым.

Источник: Подробнее ➤

© Журнал ПрофиКоммент,

вопрос в том, что дееспособна женщина, которая инсульт перенсла или нет? это надо уточнить.,

О какой жилищной зависимости идет речь? Подробнее объясните.

e-mail g79376679582

+7 (937)-667-95-82