Поездка по затопленной дороге - как определить виновного и получить предписание от ГИБДД

• г. Самара

09.04.2018 в 19.30 г. двигался по проезжей части полностью залитой водой и угодил в дорожную выбоину. Инспектор по приезду составил акт, но предписание об устранении и привлечении ответственных за данный участок мне не показал. Как мне определить виновного в сложившейся ситуации и как увидеть предписание от сотрудников ГИБДД. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Атационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда Мною: (должность, звание, Ф.И.О.) В присутствии: Владельца (представителя владельца) автомобильной дороги, железнодорожного переезда* Составлен настоящий акт, в том, что на участке: (наименование улицы, дороги, железнодорожного переезда, км) выявлены следующие недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда: Запись о применении фото-и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации: Сотрудник (должность, специальное звание, подпись, фамилия, инициалы) "___" 20__ г. часов минут Информация передана: (должность, фамилия, инициалы) "___" 20__ г. часов минут * Владелец (представитель владельца) участвует в обследовании с учетом положений «Федерального закона „О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“. Однако, согласно указанного ФЗ и приказа МВД, есть случаи проведения внеплановой выездной проверки. 52. Основанием для проведения внеплановой проверки является: истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем выданного органом государственного надзора предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований безопасности; поступление в орган государственного надзора обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц органа государственного надзора), органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушений обязательных требований безопасности, если такие нарушения создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, угрозу возникновения аварий и (или) чрезвычайных ситуаций техногенного характера либо влекут причинение такого вреда, возникновение аварий и (или) чрезвычайных ситуаций техногенного характера; наличие приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора о проведении внеплановой проверки, изданного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации либо на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям. 55. Внеплановая выездная проверка по основанию, указанному в абзаце третьем пункта 52, может быть проведена органом государственного надзора незамедлительно с извещением органа прокуратуры в порядке, установленном частью 12 статьи 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Предварительное уведомление юридического лица, индивидуального предпринимателя о проведении внеплановой выездной проверки по указанному основанию не допускается.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤