В какой суд подавать и какой иск.

• г. Краснодар

Как установить факт отцовства (отец умер), если в суд особого производства подать не могу, т.к. цель установления факта отцовства и приобретение права собственности на наследуемое имущество, а в суде особого производства рассматриваются только дела без спора о праве.

В какой суд подавать и какой иск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вам нужно через суд устанавливать факт родственных отношений. И только потом вступать в наследство. В настоящее время направьте заявление письменное нотариусу, по месту нахождения имущества, о вступлении в наследство, после смерти отца. Укажите что , вы его дочь. Шесть месяцев после смерти еще не прошло. Нужно обязательно до шести месяцев подать заявление. Или проживать в доме или квартире, где жил Ваш папа.

Если не пролживаете все равно нужно обращаться к нотариусу.

Мой тел. 8 918 954 29 92, pigolova@mail.ru Желаю Вам всего хорошего.