После очередного разбирательства было предложено сделать экспертизу мягкой кровли - сумма порядка 50-70 тысяч рублей.

• г. Ульяновск

Я председатель ТСЖ. После ремонта крыши по 185-ФЗ в одном из домов протекла крыша в зимний период. Жильцы квартиры у которых протекло больше всего подали в Суд на подрядчика. Процесс длился долго. После очередного разбирательства было предложено сделать экспертизу мягкой кровли - сумма порядка 50-70 тысяч рублей. ТСЖ не платежеспособный, жильцы отказались собрать сумму. На последнем разбирательстве дело было закрыто Суд судебные издержки в размере 4000 руб. решил взыскать с ТСЖ. На наших счетах 0 руб. Каким образом эти 4000 руб могут быть взяты с ТСЖ в федеральный бюджет. Имущество у нашего ТСЖ это 3 дома двухэтажных, живем в деревне. Хотелось бы узнать какие варианты нас ждут по выплате этих денег и какие способы есть у законодательства что бы эти средства взять с ТСЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить что судебным приставом будет составлен акт о невозможности взыскания.