Как оформить оффшорную компанию на Мальте для гемблинга при доходе от 100 до 200 тысяч евро в месяц для гражданина РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые юристы, прошу помочь и дать развёрнутый ответ.

Можно ли оформить оффшорную компанию на Мальте на гражданина РФ (себя), при условии, что в месяц через эту компанию будут проходить суммы от 100 к до 200 к евро. Также важный момент, что компанию заниматься будем гемблингом.

Ответы на вопрос (4):

Гражданин РФ может быть собственником. Однако такие суммы могут вызвать вопросы. И компания долго не просуществует.

Все коммерческие структуры и юридические лица, которые были зарегистрированы до вступления в силу Реестра бенефициарной собственности, обязаны предоставить информацию о бенефициарах, начиная с 1 января 2018 года по 30 июня 2018 года (включительно). Публичный доступ к Реестру бенефициарной собственности Мальты будет предоставлен с 1 апреля 2018 года.

Правила подачи данных о бенефициарном владельце не распространяются на:

Компании, зарегистрированные на регулируемом рынке.

Акционерные компании, где в качестве акционеров выступают физические лица, зарегистрированные в открытом реестре компаний Мальты.

Ещё раз хочется напомнить, что Реестр бенефициарной собственности на Мальте вводится согласно требованиям IV Директивы ЕС, которая принята для противодействия «отмыванию денег» и финансированию терроризма.

Подробнее ➤

См. ДИРЕКТИВА (ЕU) 2015/849 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

от 20 мая 2015

о предотвращении использования финансовой системы для целей отмывания денег или финансирования терроризма, о внесении изменений в Регламент (ЕU) № 648/2012 Европейского парламента и Совета и об отмене Директивы 2005/60/EC Европейского парламента и Совета и Директивы Комиссии 2006/70/EC

..

(3) Настоящая Директива является четвертой директивой по борьбе с угрозой отмывания денег. Директива Совета 91/308/EEC определяла отмывание денег с позиций нарушений в сфере наркотиков и накладывала обязательства исключительно на финансовый сектор. Директива 2001/97/ЕС Европейского парламента и Совета расширила сферу действия Директивы 91/308/ЕЕС как с позиций охватываемых преступлений, так и с позиций круга охватываемых профессий и видов деятельности. В июне 2003 года Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) пересмотрела свои рекомендации чтобы охватить финансирование терроризма и предусмотрела более детальные требования в отношении идентификации и проверки клиентов, ситуаций, когда более высокий риск отмывания денег или финансирования терроризма может оправдать повышенные требования, а также ситуаций, когда меньший риск может оправдать менее строгий контроль. Эти изменения были отражены в Директиве 2005/60/EC Европейского парламента и Совета и в Директиве Комиссии 2006/70/EC.

Дмитрий, собственно говоря открыть компанию на Мальте можно, тем более гемблинг лицензируются там наиболее демократично. Проблемы могут возникнуть у вас в связи с тем, что банки сейчас блокируют денежные переводы направо и налево, пользуясь

Федеральным законом"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция), и выполняя ПРИКАЗ Росфинмониторинга от 02.11.2016 N 361

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОПЕРАЦИИ С ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ ИНЫМ ИМУЩЕСТВОМ, В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТАМИ 13 И 13.1 СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 7 АВГУСТА 2001 Г. N 115-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА", СРОКАХ И ОБЪЕМЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ". При этом суды встают на сторону банков и деньги фактически невозможно вытащить со счета.

Если вы так уверены в себе, а также уверенно стоите на ногах, может есть смысл получить гражданство Мальты, используя “Государственную программу получения гражданства для индивидуальных инвесторов”. Дорого, но судя по вашим задумкам, вы должны окупить вложения.

Добрый вечер.

По порядку.

Как Вам известно, Мальта - это оффшор. Вы вправе открыть фирму на себя.

Российское законодательство не имеет к данным вопросам никакого отношения, если вы конечно не будете переводить денежные средства на российские счета.

Те, денежные суммы, которые вы написали-абсолютно нормальные и обыденные для оффшора.

Чтобы помочь более компетентно нужно понимать детали бизнеса и нюансы банковских переводов.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, общество с ограничением по ответственности, открывающееся на Мальте, проходит всю процедуру регистрации за 24 часа с момента подачи документации, а число участников начинается от одного. У акционеров есть права на возмещения при получении дивидендов, но придётся оформить лицензию на азартные игры и Сертификат. Наиболее распространенный тип мальтийских компаний - это частные компании с ограниченной ответственностью, создаваемые в соответствии с Законом о компаниях (Companies Act 1996, Cap. 386). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.