Срок составления акта при затоплении квартиры и действия при задержке информации со стороны соседей

• г. Краснодар

В течении какого времени составляется акт при затоплении квартиры? И что делать, если соседи снизу вспомнили о затоплении через 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Затопили вчера, вчера обязаны были составить акт. А через 8 месяцев это запрещено.

Но в России все можно и что получится в этом случае, когда составили акт через 8 месяцев не знаю.