Возможно ли попутешествовать перед отдыхом в санатории и получить компенсацию за проезд?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД Путевка в санаторий в Кисловодск с 29 мая. Могу ли я выехать за 20 дней, т.е. 09 мая в Сочи, побыть там 20 дней, а потом продолжить путь в санаторий Кисловодска. Выплатят ли мне компенсацию за проезд?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Все выплаты для пенсионеров МВД согласно статьи 11 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.