Как прекратить незаконные действия коллектора - советы и рекомендации

• г. Омск

Коллекторы угрожают звонят родным и близким, мне пишут оскорбления, сам коллектор не представляется говорит только имя, у меня есть с ним разговор запись переписка, номер его телефона, что мне делать куда идти чтоб прекратились звонки и угрозы с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мой муж брал кредит в банке, сейчас несколько месяцев не платит, в заявлении на кредит указывал мой номер телефона как номер супруги, сейчас мне названивают коллекторы, звонят постоянно, я обращалась в банк с заявлением о том чтобы звонки прекратились, но тишина была только неделю, последний звонок разговор с коллектором в мой адрес был груб, а на мои вопросы об основании звонка они мне не отвечают, а ещё говорят что будет мне названивают день и ночь. Наш разговор с коллектором я записала на диктофон. Скажите куда я могу обратиться с жалобой на эту компанию? В нашем разговоре я интересуюсь основаниями звонка, они не говорят, правда фио девушка коллектор мне назвала, а юридический адрес не захотела. Кстати, запись разговора с обращением в банк о том чтобы вычеркнул мой номер телефона и перестали звонить у меня тоже есть! Спасибо за оьвет.

Мой бывший муж взял кредит в банке и указал мой номер телефона для контакта. Мы с ним в официальном разводе, теперь звонят мне коллекторы и угрожают мне и моим детям. Оскорбляют и угрожают. Разговор я записала, но теперь пишут угрозы в адрес моего ребёнка в контакте. Что посоветуете делать?

Мне и родным угрожает коллектор угрожает что позабавится смоими родными я писал два раза заявление вполицию а толку нет даже телефон коллектора давал.

У меня есть нн выплаченый кредит в микрофинансовой организации. Коллекторы угрожают жизни мне и моим родственникам. Куда обращаться что бы прекратились звонки и угрозы.

Мне звонят и пишут коллекторы чтоб я им вернула долг, говорят что купили у мфо. Но мне никаких документов о продаже не присылали. Мфо только по телефону говорили что продадут. Коллекторы хамят, угрожают, говорят на ты что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть запись диктофона что мне угрожают колекторы в расправе со мной что мне делать? Куда идти с этой записью?

Коллекторы угрожают. Вывели одного на разговор. Сказал что работает в коллекторском агентстве Феникс. А номер телефона даёт, Русинфо. 8 (800)700-71-10. Звоним туда. Нас выслушивают. И говорят вам перезвонят. Потом звонит девушка. Представляется Марина Васильевна. Номер телефона 8 (906)257-48-15. Говорю от вашей фирмы звонят и угрожают. А она говорит, 50% от суммы долг и никто звонить не будет.

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение