У меня такой вопрос, у меня умерла Бабушка, по доверенности в сбербанке я внучка, я как то могу сама закрыть вклад.

• г. Москва

У меня тауой вопрос, у меня умерла Бабушка, по доверенности в сбербане я внучка, я как то могу сама закрыть вклад.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас была оформлена доверенность от имени бабушки, то после её смерти доверенность уже не имеет силы

Вам нужно вступать в наследство если нет других наследников.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что доверенность прекращает свое действие после смерти лица выдавшего доверенность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Если доверенность оформляла бабушка, то после её смерти эта доверенность уже не имеет юридической силы. ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

...

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Здравствуйте, Юлия Валерьевна! С момента смерти Вашей бабушки выданная ею доверенность прекращает свое действие.

С уважением, Марина Сергеевна.