В случае возбуждения уголовного дела против несовершеннолетнего лица, должны ли родителям сообщить об этом?

• г. Тарту

В случае возбуждения уголовного дела против несовершеннолетнего лица, должны ли родителям сообщить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Если данный несовершеннолетний не эмансипирован, в установленном законом порядке, то безусловно, должны были об этом сообщить.