Как вернуть опеку над несовершеннолетними детьми после развода и вступления в гражданский брак с другой женщиной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я разведен живу в гражданском браке с другой девушкой, с моей БЖ и моими несовершеннолетними детьми, живет другой мужчина уже давно они не в браке но дети иногда жалуются на него! Я написал в органы соц опеки но дети не подтвердили органам мои слова и перестали давать мне детей. Что делать и куда обращаться! Если я подам в суд, повлияет на суд то что они не в браке, а там мои несовершеннолетние дети?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться нужно в суд с иском об установлении порядка общения с детьми. Также обратиться в орган опеки, они все равно будут приглашены в суд.

Спросить
Пожаловаться

Но влияет ли что они не в браке на суд? или суд может сказать ну и ничего страшного нет! просто опекун мать, пусть тогда регистрирует отношения, а то завтра один потом другой, а там мои дети!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд не волнует личная жизнь Вашей бывшей жены устанавливайте в судебном порядке порядок общения с детьми, как Вам ранее написал коллега.

Спросить
Пожаловаться

Если женщина, у которой 2 детей, уехала жить к мужчине и двое ее несовершеннолетних детей воспитываются с ее отцом, она к ним не приезжает. Она сейчас проживает с мужчиной (он является моим родным братом) в одной квартире со мной и моим несовершеннолетним сынок. Они постоянно выпивают и очень тяжело жить. Что вы мне посоветуете, стоит ли обращаться в органы по опеке?

Живу с девушкой в гражданском браке, у меня двое детей от первого брака, родная мать детей недавно умерла. Дети проживают со мной и моей гражданской супругой. Я работаю вахтой, дома бываю по выходным (суббота, воскресение) дети находятся с супругой все будни. У неё своих двое детей. Может ли моя гражданская супруга, оформить опекунство над моими детьми? Какие документы для этого необходимы?

Мужчина живет с женщиной в гражданском браке. У них общий ребенок и ребенок гражданской жены от первого брака. Дети несовершеннолетние. Всего двое детей. Мужчина совершил преступление и будет уголовный суд. Для снисхождения, суд будет засчитывать сколько иждивенцев: 1 или 2.

У меня такая ситуация. Отец детей живёт с детьми, так как я работаю в другом городе. В данный момент дети живут с мой мамой, а он не помогает детям деньгами, хотя получает детские пособия. Деньги, которые он получает тратит на детей своей гражданской жены, а нашим нет. Куда мне обратится, чтоб лишить его родительских прав, и опеку дали моей маме?

Как мне быть в моей ситуации. Мои двоя несовершеннолетних живут с бывшем мужем и его новой женой. Они всячески препятствуют мне общения с детьми. Я жаловалась в органы опеки но они мне не помогали ссылаясь обращаться в суд. Недавно мне стало известно что в доме моего бывшего мужа часто находятся постороннии люди которые распивают спертные напитки что дети голодают. Написала заявление в пдн но в ответ мне написали что на него не будут возбуждать не каких дел. Тагже я просила что бы его проверили работает он или нет но мои прозьбы таг же остались без внимания.

Мой бывший муж выписал меня и моих двоих несовершеннолетних детей, дети не от него. Органый Соц. опеки говорят, что я с детьми лишусь всех льгот, которые пологаются многодетной семье, т.к. у меня их трое. Что делать в данной ситуации?

Мой первый брак расторгнут, от него у меня имеется один несовершеннолетний ребенок. Сейчас я проживаю с другой женщиной в гражданском браке совместно с нашими общими двумя несовершеннолетними детьми (моё отцовство официально установлено).

Имею ли я право на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых мною первой супруге, если нынешней гражданской жене я алиментов не плачу, но предоставляю содержание общим с нею детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в гражданском браке у меня трое детей от него двое. И он общается с другой девушкой. Он мне говорит уезжай с детьми до родственников. Родственники моей этих детей не будет кормит что мне делать.

Помогите в решении проблемы, не знаю куда обратиться и вообще что делать.

Я мать 2 детей, за мужем. У меня проблемы с моей мамой, она не желает проживать совместно со мной, моими детьми и мужем. Квартира не приватизирована, в ней прописаны моя мать, я и мои дети. Мой муж прописан в другой области. Она грозит выселить его, т.к. он не имеет прописки. Сейчас подговаривает соседей что бы, те сказали что я плохая мать и не ухаживаю за своими детьми. И в дальнейшим с ними пойти в органы опеки и отобрать детей. Она уже писала в органы опеки и они проверяли нас. Что делать... Я уже не могу спать, пью успокоительные... Помогите пожалуйста!

4 года назад я написала заявление на опеку своей дочери 2012 г. р.т.к.была трудная жизненная ситуация, на своего отца. Его сделали опекуном.2 года общались нормально, но потом унего появилась новая сожительница и они перестали давать общаться с ребенком. В органах опеки сказали самим разбираться. Что мне делать, как забрать ребенка обратно. Написать в органы опеки заявление. Чтоб прекратили опеку или ещё что-то надо. И должна ли быть обязательно комиссия по делам несовершеннолетних и.к.у меня было добровольное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение