Как вернуть опеку над несовершеннолетними детьми после развода и вступления в гражданский брак с другой женщиной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я разведен живу в гражданском браке с другой девушкой, с моей БЖ и моими несовершеннолетними детьми, живет другой мужчина уже давно они не в браке но дети иногда жалуются на него! Я написал в органы соц опеки но дети не подтвердили органам мои слова и перестали давать мне детей. Что делать и куда обращаться! Если я подам в суд, повлияет на суд то что они не в браке, а там мои несовершеннолетние дети?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться нужно в суд с иском об установлении порядка общения с детьми. Также обратиться в орган опеки, они все равно будут приглашены в суд.

Но влияет ли что они не в браке на суд? или суд может сказать ну и ничего страшного нет! просто опекун мать, пусть тогда регистрирует отношения, а то завтра один потом другой, а там мои дети!

Здравствуйте! Суд не волнует личная жизнь Вашей бывшей жены устанавливайте в судебном порядке порядок общения с детьми, как Вам ранее написал коллега.