Я хочу открыть магазин одежды, могу ли я покупать вещи на сайтах и пробовать в своем магазине.

• г. Брянск

Вопрос такой я хочу открыть магазин одежды, могу ли я покупать вещи на сайтах и пробовать в своем магазине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для открытия магазина, т.е. фактически ведения предпринимательской деятельности Вы должны быть зарегистрированы в качестве предпринимателя (индивидуальный предприниматель, юридическое лицо), а соответственно в соответствии со стандартами ведения бухгалтерского учета и требованиями налогового и таможенного законодательства, Вы можете производить покупку в интернет магазинах, которые работаю на территории РФ и зарегистрированы в качестве юридического лица или индивидуальное предпринимателя и предоставляют отчетные документы, кроме того покупателем должно выступать не физическое лицо, а ИП или ЮЛ.Покупка в интернет магазинах зарубежом, здесь все сложнее зависит от страны, товара, продавца, а также подразумевает таможенное оформление и фактические ведение внешне-экономической деятельности с Вашей стороны, со всеми вытекающими последствиями и требованиями, безусловно есть "умельцы", которые это обходят, покупая как на физическое лицо, но вы должны понимать, что за ведение незаконной предпринимательской деятельности влечет за собой как административные последствия, налоговые, а в отдельных случаях и уголовную ответственность.