Вопрос о необходимости личного посещения прокуратуры после отправки заявления об оскорблении личности онлайн

• г. Ярославль

Отправила в прокуратуру заявление о привлечении к ответственности за оскорбление личности, онлайн на почту прокурору. То что письмо было прочитано, уведомление пришло. Нужно ли мне отправить ещё по почте с уведомлением или появиться лично написать!? Или обязаны принять онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Сервисы подачи жалоб на сайтах прокуратуры позволяют как раз избежать непосредственного обращения в прокуратуру, сэкономить свое время тем самым. Такие жалобы рассматриваются на общих основаниях. По общему правилу, жалоба будет рассмотрена в течение 10 дней. Ответ поступит Вам с учетом той обратной связи, которую Вы указали в жалобе.

Как можно проверить зарегистрировали моё онлайн обращение в прокуратуре или нет.

«Как можно проверить зарегистрировали моё онлайн обращение в прокуратуре или нет.»

Проверить вы это можете. Зайдя на тот же сайт на котором оставляли ваше обращение вы.