У меня просят номер лицевого счёта банковской карты для перевода выигрыша, можно ли давать номер? Не уверена, вдруг мошенники.

• г. Благовещенск

У меня просят номер лицевого счёта банковской карты для перевода выигрыша, можно ли давать номер? Не уверена, вдруг мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для начала нужно понять, а Вы участвовали в каком-либо розыгрыше, если так то предоставление Банковских реквизитов (расчетный счет, кор.счет, БИК Банка, КПП), является нормальным для перечисления платежей, и здесь мало можно совершить каких-либо мошеннических действий, а вот если Вас просят плюсом к этому сообщить номер карты, срок действия и владельца, здесь стоит все внимательно проверить.

Здравствуйте.

Номер СЧЕТА давать можно.

Но не смейте давать номер привязанного к счету телефона, и не смейте давать никакие коды, если их попросят.