Жена подала на алименты. Живем вместе, ребенку 16 лет, едим из одной кастрюли. Как оспорить алименты?

• г. Кемерово

Жена подала на алименты. Живем вместе, ребенку 16 лет, едим из одной кастрюли. Как оспорить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если алименты взысканы через судебный приказ, то у вас десять дней на его обжалование с момента получения. Решение суда возможно обжаловать в течение тридцать дней.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! Решение суда оспаривать в вышестоящем суде? А какие аргументы приводить, если в первом суде выступал сын и сказал суду что отец его содержит и он ни в чем не нуждается, а алименты все равно присудили?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Решение суда по алиментам оспаривается в вышестоящем суде (лично я в этом смысла не вижу) . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Купила набор кастрюль. Дома, в процессе эксплуатации, выяснилось что кастрюли в районе ручек (ручки приклепаны к кастрюле) подтекают. Кастрюли куплены несколько дней назад. Могу ли я вернуть деньги за набор и если одна кастрюля из набора не подтекает, должны ли вернуть деньги за весь набор?

Купил кастрюлю в магазине Ашан. при первом использовании выяснилось что очень большие зазоры между стенками кастрюли и крышкой. Крышка хорошая а кастрюля овальная по диаметру. Как её вернуть? Срок использования с момента покупки 3 дня.

С супругой живем 14 лет, двое несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты (на развод не подала), аргументируя это на детей, на всякий случай, если разойдемся. Живем вместе, общее домохозяйство. Могу ли я оспорить решение по взысканию с меня алиментов?

Один ребенок от первой жены не плачу алименты. Женился второй раз родился ребенок жена подала на алименты но живем вместе. Что будет если не платить первой жене?

Я состою в гражданском браке имеем совместного ребёнка, моя жен подала на меня заявление на алименты. Я подал возражение в течении 10 дней, она в свою очередь подала встречный иск. Могу ли я выйграть это дело что бы не платить алименты, что мне надо предпринять? Мы живём вместе в одной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты на единственного ребенка, мы уже в офиц. Разводе! Живем вместе в одном доме! Она в одной комнате, я в другой, ребенок 3 дня в ее комнате спит, а 3 дня в моей. Обеспечиваем его вместе! Я покупаю ему стараюсь все необходимое! Коммунальные платежи оплачиваем вместе! Продукты покупаем каждый для ребенка! Что она по алиментам может отсудить у меня?

Скажите я вторая супруга, у мужа есть ребенок от первого брака ему он платит алименты, теперь я находясь с ним в браке подала на алименты, первая жена возмущается ссылаясь на то что мы еще живет вместе и подача на алименты является не уместной, могут отказать в подаче на алименты если первая жена против и утверждает что мы живем вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение