Жена подала на алименты. Живем вместе, ребенку 16 лет, едим из одной кастрюли. Как оспорить алименты?

• г. Кемерово

Жена подала на алименты. Живем вместе, ребенку 16 лет, едим из одной кастрюли. Как оспорить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если алименты взысканы через судебный приказ, то у вас десять дней на его обжалование с момента получения. Решение суда возможно обжаловать в течение тридцать дней.

Спасибо большое! Решение суда оспаривать в вышестоящем суде? А какие аргументы приводить, если в первом суде выступал сын и сказал суду что отец его содержит и он ни в чем не нуждается, а алименты все равно присудили?

Доброго вам времени суток. Решение суда по алиментам оспаривается в вышестоящем суде (лично я в этом смысла не вижу) . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.