Отказ кондуктора в пробитии льготного билета для сопровождающего инвалида - возможность написать жалобу

• г. Москва

У моего родственника льготный проезд в автобусе по инвалидности(17 лет), я ехал как сопровождающий. Кондуктор отказался пробивать билит по сопровождению, по ее мнению я не могу его сопровождать так как нет документов о том что я евляюсь сопровождающим, но документы про инвалидность были. И попросила оплатить проезд. Права она или я могу написать на нее жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А с чего Вы взяли, что так просто можно стать сопровождающим? Конечно нужно все оформлять. Кроме того, оплачивают проезд сопровождающих только в отношении инвалидов 1 группы

Желаю Вам удачи и всех благ!