Инцидент с клиентом на работе - я сотрудник шаурмы, возникла угроза убийства

• г. Москва

Меня завуд Юсуф я сиводня ругалса с клиентом я работаю на шаурму уминя бел нож в руке я загатовката делал он назвал Миня нерусский животным падашол к двери двери был аткрита я тоже вешел он написал заявление пакушене на убийства шторы мене делат.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

В зависимости от развития событий. Скорее всего, искать хорошего адвоката. Ситуация неоднозначная. Если будут вызывать в полицию, то идите с адвокатом.

Здравствуйте! Пусть для начала обоснуют данный факт. Прокуратура должна будет провести прокурорскую проверку по части покушения на человека. Смотрите внимательно. Пункт 33 Инструкции о едином порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в системе Следственного комитета при прокуратуре РФ, некоторые обращения, поступившие в следственные органы, а именно – когда заявитель выражает несогласие с решениями судей, прокуроров или следователей, и ставит вопрос о привлечении их к ответственности, предполагая возможность совершения ими преступления, при отсутствии в них данных о признаках преступления, не требуют проведения проверки, предусмотренной ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего вам наилучшего!

Покушение на убийство должно быть доказано (включая проведение судебно-медицинской экспертизы) и являться следствием конкретных действий. В Вашей ситуации будет разумнее написать встречное заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 часть 2 УК РФ).