Могут ли приставы конфисковать компьютер, если он нужен сыну для учёбы,а так же телевизор, стир. Машинку, холодильник. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Могут ли приставы конфисковать компьютер, если он нужен сыну для учёбы,а так же телевизор, стир. Машинку, холодильник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст.446 ГК РФ,, судебные приставы не могут наложить арест на следующее имущество: Бытовые предметы необходимые для нормальной жизнедеятельности к ним относятся стиральная машина, холодильник, телевизор. Предметы необходимые для профессиональной деятельности-скажите, что с помощью компьютера Вы зарабатываете деньги.