Какой период по закону я могу проживать в России, не нарушая законодательство и не осложняя себе получение гражданства РФ?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины. В настоящее время нахожусь в Подмосковье у своей дочери, гражданки РФ,оформляю рарешение на временное проживание. В дальнейшем планирую оформить вид на жительство и гражанство РФ. Должна ли я через 90 дней пересечь границу Россия-Украина, а затем вернуться в Россию. Какой период по закону я могу проживать в России, не нарушая законодательство и не осложняя себе получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если Вы подали документы на оформление разрешения на временное проживание - временное пребывание в РФ Вам должны продлить (необходимо обратиться в ОФМС) .

Если документы не поданы, а 90 суток пребывания истекают - придётся выезжать и въезжать вновь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.