«Раскрытие прав наследования при оставлении завещания на долю в квартире - вопросы супруга и сестры»

• г. Иркутск

У мужа умер отец.. при жизни оставил завещание на 1.2 доли в квартире. При подаче заявления на принятие наследства нотариус сказал о том что жена имеет право на 1.6. от моей 1.2.доли. При этом у меня есть сестра-тоже пенсионерка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а почему нет? у жены есть такое право, если она нетрудоспособная и у сестры также имеется обязательная доля в наследстве, (как понятно из вопроса). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.