Согласно закону хочу выйти на пенсию в 50 лет, у меня дочь была признана инвалидом детства,..

• г. Кемерово

Согласно закону хочу выйти на пенсию в 50 лет, у меня дочь была признана инвалидом детства,.. сейчас ей 31 и она инвалид 3 группы... но справка о назначении инвалида детства утеряна.. в какой организации взять справку... в собесе говорят что архивы уничтожены... подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Только в собесе должны храниться дела пенсионеров и в них справки. ВТЭК документы не хранил. Пенсионные дела хранятся 75 лет. Они не подлежат уничтожению.