Родитель обратился в орган опеки и суд, указывая на нарушение статьи 66 СК РФ в ходе судебного процесса о месте жительства ребенка

• г. Волгоград

Сейчас идет судебный процес об определении места жительства ребенка, я истец а ребенок находится у ответчицы. Суд назначил проведение психологической экспертизы на предмет привязанности ребенка к родителям. После этого вот уже на протяжении трех недель мне фактически с ребенком не дают общаться, не отвечают на звонки и т.д. Могу ли я написать заявление в орган опеки или суд ссылаясь на нарушение 66 статьи СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть препятствия в общении с ребенком, то необходимо обратиться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком. Опека Вам не поможет.