Когда нужно снять с регистрации квартиру - до или после заключения договора купли-продажи?

• г. Кострома

Снятие с регистрации (выписки) из продаваемой квартиры нужно до заключения договора купли-продажи или после оформления договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Этот момент могут обговорить между собой покупатель с продавцом в договоре купли-продажи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Дал доверенность на продажу квартиры, необходимо еще и натариальная доверенность на снятие с регистрации после продажи квартиры. Или снятие с регистрации паспортный стол делает автоматически после оформления договора купли продажи. Или снятие с регистрации паспортный стол делает автоматически после оформления договора купли продажи.

Продаю квартиру в ипотеке. Риэлтор настаивает на выписке до заключения договора купли-продажи, аргументируя тем, что покупатели боятся квартир под ипотекой.

- Слишком велика статистика пренебрежения договорными обязательствами по выписке.

В чем выражаются риски (выписка до заключения договора купли-продажи), по сравнению с о стандартной схемой: договор купли-продажи с оговорённым сроком выписки?

Дал доверенность на продажу квартиры, необходимо ли еще и натариальная доверенность на снятие с регистрации после продажи квартиры. Или снятие с регистрации паспортный стол делает автоматически после оформления договора купли продажи. Сам снятся с регистрации по месту нахождения квартиры не могу.

Сколько выписок из росреестра нужно взять для оформления купли-продажи квартиры у нотариуса. Выписку на продаваемый объект уже получили, нотариус сказал, что теперь нужна выписка на покупателя. Где ее брать? Спасибо!

Если в выписке (расширенная и обычная) из домовой книги остались пустые не перечёркнутые строки после списка прописанных в продаваемой недвижимости граждан (собственники), кто несет ответственность за достоверность данных, могут ли быть не указаны лица временно выписанные? И считается ли такой документ действительным? Выписка взята для для проведения сделки купли-продажи у нотариуса, продавцы настаивают на снятие своей регистрации места жительства после заключения договора.

Покупаю квартиру у двух сестер унаследовавших после смерти матери приватизированную квартиру. Сестра написала доверенность на продажу её половины второй сестре. В приватизации они не участвовали. Когда они должны выписаться из продаваемой квартиры, до заключения договора купли-продажи или после?.

Является ли регистрация ООО по адресу продаваемой квартиры обременением? Будут ли эти сведения отражены в выписке ЕГРП? Можно ли осуществить смену юр. адреса ООО после сдачи на гос. регистрацию договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После регистрации договора купли продажи квартиры в Росреестре и получении выписки ЕГРН, что квартира перешла в мою собственность, я обнаружила ошибку, что неправильно указан год 2021, вместо 2022 в договоре купли продажи, а в выписке ЕГРН написано основание - договор купли продажи от 2022 г. Является ли сделка действительной, нужно ли исправлять эту ошибку, могут ли возникнуть проблемы, если я захочу потом продать эту квартиру?

Покупаем квартиру по ипотеке, составляем предварительный договор купли-продажи. Продавец хочет увеличить срок пребывания в продаваемой квартире до 2 месяцев после оформления сделки и оговорить это уже в предварительном договоре. Мы не против, но не знаем, это прописывается на данном этапе или уже в окончательном договоре купли-продажи? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Я хочу купить 1 ком. квартиру через риэтлотрскую фирму. Продавец — пенсионерка. Она подписала риэлтору доверенность на продажу квартиры. При заключении договора купли-продажи риэлторское агенство просит выплатить всю сумму до регистрации права собственности.

Что вы посоветуете выплатить всю сумму при заключении договора купли-продажи или после регистрации квартиры в регпалате? И какой договор нужно заключить, чтобы доказать передачу денег риэлтору?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение