Мировой суд отказывает в отмене судебного приказа из-за пропуска срока - вопрос о подаче искового заявления в суд высшей инстанции и возможности дождаться ответа на частную жалобу

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд отказал в отмене судебного приказа в связи с пропуском срока. Могу ли я подать исковое заявление в суд высшей инстанции или я должна дождаться ответ на мою частную жалобу. На сегодняшний день в отношении меня заведено исполнительное производство и я не могу терять время.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если Вы обжаловали определение мирового судьи, то Вам необходимо дождаться разрешения жалобы по существу. Если нет, то необходимо более подробно описать Вашу ситуацию. Возникнут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если не истекли сроки (6 месяцев с даты вынесения судебного приказа) Вы вправе подать кассационную жалобу на этот судебный приказ в Президиум Санкт-Петербургского городского суда (если приказ вынесен мировым судьёй в Санкт-Петербурге). Эту жалобу Вы вправе подать независимо от частной жалобы на определение мирового судьи об отказе Вам в приеме возражений относительно исполнения судебного приказа.

Однако, в отличие от возражений, указанная выше кассационная жалоба должна содержать основания для отмены судебного приказа: отсутствие долга либо невозможность взыскания этого долга в порядке приказного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласен с коллегой, только Вам это навряд ли поможет.

У Вас задолженность по кредитам? Какая сумма? Банкротство не интересует?

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд отказал в отмене судебного приказа, сославшись и истечение процессуального срокв и отсутствие в моём заявлении запроса на восстановление этого срока. Могу ли я подать новое заявление на отмену судебного приказа, заявив о восстановлении срока подачи, или это можно решить только через частную жалобу в вышестоящий суд? Спасибо.

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Я отправил почтой судебным приставам оригинал определения отмены судебного приказа и заявление об отмене исполнительного производства в отношении меня. Должны ли мне приставы дать письменный ответ о том, что они прекратили исполнительное производство в отношении меня?

Судья вернул заявление об отмене судебного приказа ссылаясь на то что пропущен срок на отмену и не представлены документы подтверждающие что не получил судебный приказ по независящим от меня причинам и написал что могу подать частную жалобу в городской суд через Мировой суд. Я читал что такая жалоба подается сразу в кассационную инстанция миную даже апелляцию. Я прав или суд пытается меня ввести в заблуждение?

Я отправил почтой судебным приставам оригинал определения отмены судебного приказа и заявление об отмене исполнительного производства в отношении меня. В какой срок приставы обязаны прекратить исполнительное производство в отношении меня и в какой срок должны выслать копию постановления об окончании исполнительного производства?

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Мы с мамой являемся должниками по коммунальным услугам, о чем был получен судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. После моего заявления на отмену судебного приказа и получения определения о его отмене я написала заявление о прекращении исполнительного производства в отношении меня и моей мамы по причине отмены судебного приказа. Спустя полторы недели после подачи данного заявления я на Госуслугах получаю постановление об объединении исполнительных производств в отношении нас в одно - в сводное по солидарному взысканию. Что делать? Как прекратить исполнительное производство в отношении нас обеих на основании отмены судебного приказа также в отношении нас обеих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Мировой судья отменил возражение об отмени судебного приказа в связи с просрочкой сроков обжалования. О судебном приказе и исполнительном производстве узнал из проверки судебной задолженности. Заказные письма не получал. Куда подать заявление или жалобу. Спасибо.

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение