Наличие штрафа за использование старого, но исправного и поверенного электросчетчика - юридическая сторона вопроса

• г. Белгород

Есть ли штраф за старый, но исправный и поверенный электросчетчик?

Меня предупредили о том что счетчик следует заменить на новый и в противном случае, каждый месяц простоя мне будут выписывать штраф 1000 рублей. На сколько все это законно?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли штраф за старый, но исправный и поверенный электросчетчик?

Меня предупредили о том что счетчик следует заменить на новый и в противном случае, каждый месяц простоя мне будут выписывать штраф 1000 рублей. На сколько все это законно?

Ответ: Таких штрафов нет. Документы (уведомление) на поверенный счетчик (копию) под роспись передайте энергетикам.