Проблема с алиментами - Как написать заявление на проверку бухгалтерии?

• г. Тюмень

Я не получаю алименты уже 4 месяца, звонила приставам они сказали что документы отправлены были еще 24 августа. Сказали написать заявление на проверку бухгалтерии а я не знаю как писать.

Ответы на вопрос (3):

Сходите к приставам, они продиктуют. Если Вы сами не в состоянии написать: "Прошу провести проверку работы бухгалтерии"

Всего доброго.

Контроль за порядком выплаты алиментов лежит на приставах, поэтому все запросы и заявления обязаны писать приставы. Обратитесь с соответствующим заявлением к приставам. Если результата не будет - с жалобой на бездействия приставов на имя вышестоящего должностного лица..

Вам необходимо написать заявление с просьбой о проверке бухгалтерии по месту работы плательщика алиментов на имя судебного пристава того района, где зарегистрирована фирма. Заявление пишется в произвольной форме, в нем излагаются все обстоятельства, подтверждающие необходимость данной проверки. Пристав, в свою очередь, обязан проверить правильность начисления алиментов в Вашу пользу. В случае если будут выявлены нарушения, допущенные бухгалтерией (невыплаты и т.п.), то пристав может наложить штрафные санкции на должностных лиц, ответственных за данные нарушения.