Как стать общественным защитником мужа - документы и процедура

• г. Ставрополь

Можно подробнее узнать что нужно сделать чтобы стать общественным защитником мужа? Какие документы надо собрать куда отнести и т.д. у нас государственный адвакат и его невозможно найти.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Я так понимаю речь идет о защите по уголовному делу. В как нет понятия "общественный защитник".

Но если вы хотите стать защитником мужа в рамках уголовного дела, тогда необходимо, чтобы муж подал соответствующее ходатайство.

Для более конкретного и компетентного ответа нужна более развернута информация (процессуальный статус мужа, стадия уголовного судопроизводства и тд)

Статья 228 часть 2. Завели 4 дня назат уголовное дело. Муж в сизо до суда. Был продлено его пребывание в сизо на 3 месяца на период расследования.

Да вы можете его защищать.

Нужно ходатайство от мужа следователю.

Я уже дал развернутый ответ на этот вопрос в личных сообщениях.

Добрый день!

На стадии предварительного следствия стать общественным защитником юридически невозможно, только в ходе судебного следствия Ваш супруг может ходатайствовать перед судом о назначении ему общественного защитника!

Добрый день. До суда общественным защитником вам не стать, такова уголовно-правовая процедура. Если ваш защитник так относится к своей работе, может стоит подумать о заключении соглашения с новым адвокатом?