Требования к ветеранам труда - нужна ли фотография у развернутого знамени Минсельхоза?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли в список ведомственных наград для получения звания ветеран труда фотография у развернутого знамени министерства сельского хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего город, но полагаю, что фотография точно не подойдет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.