Задолженность по банку - что делать при неправомерном взыскании и пропуске срока апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, в такой ситуации: мне пришло с суда, заказное письмо, которое, было брошено почтальоном в почтовый ящик, так как по адресу регистрации я не проживаю, и никаких писем не ожидала, обнаружила его, спустя две недели, от даты на конверте. В письме приказ, о взыскании с меня задолженности, в счёт банка, банк, в свою очередь не правомерно увеличил процентную ставку, в итоге, брала я 50000 рублей, выплатила 150000 рублей (сохранены чеки) и судья присудил мне еще 37000 задолженности. Я подала судье ходатайство о восстановлении срока апелляции, в чем получила отказ.. По решению судьи, это не положительная причана, пропуска срока. Так же у нее в деле уведомление с почты, с якобы, моей подписью, о том, что я получила письмо на руки. В определении сказано, что я могу в 15-дневный срок подать жалобу. Подскажите, пожалуйста что за жалоба? Правомерны ли действия почты? Что, вообще, стоит дальше делать в сложившейся ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам надо не обжаловать приказ, а подавать возражение на его отмену. Вам следует со всеми документами обратиться к юристу. Приходите, все обсудим.

15 дней - это срок для жалобы на определение судьи об отказе на ваше ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляции. Подаете в вышестоящий суд.