Составление искового заявления о возмещении морального и материального вреда здоровью ребёнка, полученного в детском школьном лагере.

• г. Нижний Новгород

Как мне составить исковое заявление в суд по факту ожога моего ребёнка в детском школьном лагере о возмещении морального и материального вреда здоровью по неосторожности. Экспертиза выявила тяжкое причинение вреда. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Александр, в данном случае образцы исковых заявлений Вы можете найти в интернете либо обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Рекомендую обратиться к юристу, чтобы исковое заявление было составдено грамотно.

В любом случае вам компенсируют юридические расходы по решению суда.

Доброго дня!

при наличии тяжкого вреда здоровью. Вам нет смысла подавать иск тк. должно быть возбуждено уголовное дело.

Причинение вреда здоровью ребёнка или подростка, регулируются статьями 111, 112, 113, 114 и 115 Уголовного кодекса; также в этот список входит ст. 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Статья 118 Уголовного кодекса РФ

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому Вам лучше в прокуратару с заявление о проведении проверки и возбудении уголовного дела.

Будут вопросы, звоните.