Составление искового заявления о возмещении морального и материального вреда здоровью ребёнка, полученного в детском школьном лагере.

• г. Нижний Новгород

Как мне составить исковое заявление в суд по факту ожога моего ребёнка в детском школьном лагере о возмещении морального и материального вреда здоровью по неосторожности. Экспертиза выявила тяжкое причинение вреда. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Александр, в данном случае образцы исковых заявлений Вы можете найти в интернете либо обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Рекомендую обратиться к юристу, чтобы исковое заявление было составдено грамотно.

В любом случае вам компенсируют юридические расходы по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

при наличии тяжкого вреда здоровью. Вам нет смысла подавать иск тк. должно быть возбуждено уголовное дело.

Причинение вреда здоровью ребёнка или подростка, регулируются статьями 111, 112, 113, 114 и 115 Уголовного кодекса; также в этот список входит ст. 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Статья 118 Уголовного кодекса РФ

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому Вам лучше в прокуратару с заявление о проведении проверки и возбудении уголовного дела.

Будут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в детском саду был причинен ожог левой ступни, квалифицированный как легкий вред здоровью в виде термического ожога 2 степени. Было подано заявление в полицию и получен отказ в возбуждении уголовного дела. Помогите квалифицированно обосновать (со статьями) гражданское заявление в суд на возмещение морального и материального вреда.

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Как правильно составить исковое заявление в суд после избиения по факту возмещения материального и компенсации морального вреда?

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление, о возмещении материального ущерба и морального вреда?

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о возмещении материального и морального вреда (вред причинен здоровью ребенка в детском дошкольном учреждении). Истец - мать ребенка, ответчик - детское дошкольное учреждение. Заранее благодарна за ответ!

Помогите составить исковое заявление о возмещении морального и материального возмещения с молодцов, обвиняющихся по ст.116 (избиение моего мужа)

Помогите пожалуйста составить доверенность на представление интересов в суде от имени физического лица, если исковое заявление следующее:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора аренды транспортного средства без экипажа, взыскании арендной платы, возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, возмещении вреда здоровью, возмещении процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение