Возможно ли при утилизации машины оставить гос. номера? Знаю что да,а какие сроки хранения ГН в ГАИ?

• г. Самара

Возможно ли при утилизации машины оставить гос. номера? Знаю что да,а какие сроки хранения ГН в ГАИ?

Возможно ли при утилизации оставить гос номера.

Сдал гос номера в гаи на хранение, пришёл а их нет и сроки хранения не вышли. Мне сказали что их утилизировали. Что делать?

Вопрос такой. Мой брат снял машину с учёта и положил на хранение номера в ГАИ. Срок хранения подходит к концу, а брат уехал за границу. Могу ли я забрать номера, либо продлить срок хранения и какие нужны документы для этого?

Я продал авто и гос номер оставил за собой. Сразу машину переоформить не получилось, покупатель переоформил машину на себя на моих номерах. Хотя написал расписку что номера обязуется вернуть и И в заявлении написано что номера сдаются на хранение. Также на обороте заявления где штрих коды я написал для ГАИ что прошу номера оставить за собой. Как быть в данной ситуации?

Машину я купил но не переоформил. Владелец по паспорту утилизировал (боялся штрафов) есть от него доверенность на действия в ГАИ. доверенность от 27.01.2016 а утилизация 13.02.2016. ГАИ не восстанавливают утилизацию мативируя, что доверенность раньше выписана утилизации. Помогите разобраться. Владелец по документам уехал за рубеж.

При продаже автомобиля осуществил замену гос. знака на новый. На старый гос. знак написал заявление на хранение на 360 суток (по новому приказу). При регистрации нового гос. знака, в заявлении распечатанного сотрудником в графе прежние ГРЗ стояла отметка НА УТИЛИЗАЦИЮ. Я сообщил об этом инспектору, в графе дописал - ОШИБОЧНО, ГОС,ЗНАКИ НА ХРАНЕНИЕ и заверил подписью с расшифровкой и датой. Инспектор сказал, что оправит рапорт и в базе внесут изменения. Прошел месяц, приехал регистрировать новый авто. Просил присвоить ГРЗ оставленные на хранение новому автомобилю, но в ответ сказали, что старые номера на утилизации. Как вернуть ГРЗ которые не законно отправили в утилизацию? На руках оригинал заявления с отметкой начальника РЭО, что номера приняли на хранение.

При продаже автомобиля хочу оставить номера но код региона не совпадает с пропиской, могу ли я при оформление хранения номера не менять прописку, а только когда его с хранения забирать менять регион прописки на тот что на госномерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некая ЗАО эвакуировала автомобиль со двора. Стоял в парковочном кармане, но долго (год). Номера были.

Какие лицензии, разрешения должна иметь такая фирма, кто устанавливает тарифы на эвакуащию, хранение авто?

Обязана ли фирма сначала уведомить владельца?

На основании каких постановлений проводится эвакуация, обязана ли фирма ознакомить с такими документами?

В какие сроки и на основе каких документов проводится утилизация авто, если за ним никто не обращается?

Кто несет расходы при утилизации?

Вопрос такой: могу ли я оставить номера в Москве на хранение? Номер зарегистрирован в Иваново, хочу продать машину тут в Москве, а номер оставить себе на следующую машину. Или надо ехать в Иваново по месту прописки и там их оставлять в ГАИ?

Машина не снята с гос. учета и была сдана на утилизацию, документов никаких по этому поводу нет. А после на этой машине поймали пьяного водителя. Теперь вызывают в Гаи по этому вопросу, гос номера и документы на машину на руках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение