Мама гражданина Украины просит помощи - сын без паспорта и хочет поехать в Луганск, но нуждается в лечении

• г. Москва

Я мама гражданина Украины, место прописки у сына Черкасская обл. он сейчас в Москве, паспорт потерял, я приехала помочь ему забрать домой, он хочет поехать в Луганск жить. Сможет ли он оформить документы для поездки в Луганск? Человек больной, он не отдаёт себе отчёта в совершенных поступках, компульсивно депрессивный синдром, который если не лечить переходит в шизофрению, на днях он собирается приехать в посольство, я хочу забрать его домой лечить, но не могу упирается, хочу попросить не пустить его в Луганск, лечить надо сына! Имя...Литвин Василий Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, ему кроме паспорта не потребуются иные документы для выезда из России в направлении Украины. Конкретно юристы сайта не смогут наложить какой-то запрет, да для этого и оснований нет. Если человек реально больной, Вы можете обратиться к врачам, в том числе в России, но возможно на платной основе или приобретя полис ДМС.