Законность требования школы оплатить расходы на летнюю отработку - затраты на питание, туалетную бумагу и воду

• г. Уфа

Моя дочь учится в 10 классе. У них предусмотрена летняя отработка. Я дала согласие в виде письменного заявления, что не против отработки. Теперь учитель требует заплатить 200 руб. за питание, за туал. Бумагу, за воду и т.д. (во время отработки будут на них расходовать). Законно ли это. За трудовую терапию я за, но почему я должна еще и платить за то, что моя дочь будет ходить на отработку. Ведь еду, бумагу и все остальное можно брать из дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, это незаконно. Отработка это инициатива образовательной организации и расходы за нее несет именно она, а не родители. Вы оплачиваете добровольно только дополнительные образовательные услуги, а программа по ФГОС и местные инициативы оплачивает ОУ. есть повод обратиться с жалобой в прокуратуру.