При рождении второго ребёнка, буду ли я иметь право на материнский капитал?

• г. Саратов

Мой первый ребенок-от предыдущего брака, место жительства определено судом с отцом. Родительских прав не лишена, плачу алименты. При рождении второго ребёнка, буду ли я иметь право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Право на материнский капитал имеют женщины, родившие 2-го и более ребенка.

И Вы имеете полное право на его получение.

С уважением, Урадовских.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения второго ребенка я была лишена родительских прав на старшую дочь теперь востанавливаю родительские права буду ли я иметь право на материнский капитал.

Могу ли я получить материнский капитал при рождении второго ребенка если родительских прав не лишена но по суду место проживания первого ребенка определено с отцом?

Скажите пожалуйста, если по суду определенно место жительства старшего ребёнка с отцом, но прав я не лишенна, плачу алименты, беременна вторым ребёнком имею ли я право на материнский капитал?

Первый ребёнок проживает с отцом по решению суда, родительских прав мать не лишена, сейчас состоит во втором браке, родила второго ребёнка. Имеет ли она право на материнский капитал.

Могут ли мне отказать в материнском капитале за рождение 3 ребенка.

Первые двое детей после развода по суду определено место жительство с отцом и прописаны тоже с нем. родительских прав на первых двоих я нелишена. Капитал за рождение второго не получала т. к. второй рожден в 2006 году. А так же интересует получу ли землю за 3 ребенка.

От первого брака есть ребёнок, проживающий с первой бывшей женой. Родительских прав я не лишён,плачу алименты. Во втором браке у меня двое детей. При разводе вторая жена отказалась от второго (младшего) ребёнка в мою пользу. Я воспитываю его один.1.Имею ли я право на оформление материнского капитала? 2.Имеет ли право на материнский капитал моя бывшая вторая жена, если материнский капитал не был оформлен до сих пор ни на кого?

Во втором браке планируется второй ребенок, первый ребенок живет с отцом первого брака, родительских прав не лишена, через суд определили место жительства ребенка с отцом, кто имеет право на маткапитал и как им распорядится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могут ли мне отказать в материнском капитале за рождение 3 ребенка. Первые двое детей после развода по суду определено место жительство с отцом и прописаны тоже с нем. родительских прав на первых двоих я нелишена. Капитал за рождение второго не получала т. к. второй рожден в 2016 году. А так же интересует получу ли землю за 3 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение