Апелляционная жалоба на решение районного суда Красноярска рассмотрена в апелляционной коллегии краевого суда - можно ли подать кассационную жалобу в призидиум краевого суда вместо Верховного с

• г. Красноярск

Апеляционая жалоба на решение районного суда Красноярска рассмотрена в апелляционной коллегии краевого суда. Вопрос мне настойчиво судьи рекомендовали кассационную жалобу подавать в призидеум краевого суда. Вопрос в верховныйсуд нельзя подать?

Ответы на вопрос (1):

Да, судья прав. Сначала кассационная жалоба подается в президиум краевого суда и только после рассмотрения этим судом, при неудовлетворительном для вас результате, вы можете подать в Верховный суд РФ.